Festival di Villerupt- Proiezioni in Lussemburgo

 

Kulturfabrik

116, rue de Luxembourg

Esch-sur-Alzette

 

CNA Starlight

1b, rue de Centenaire

Dudelange

 

Ciné Utopia

16, av. de la Faïencerie

Luxembourg

 

SA 27 OTT.

16:30 Workers pronti a tutto

di Lorenzo Vignolo

 

 

18:30 La kryptonite nella borsa  di Ivan Cotroneo

 

 

20:30 Anche se è amore non si vede

di Salvatore Ficarra, Valentino Picone

 

 

DO 28 OTT.

16:30 I primi della lista

di Roan johnson

+ rencontre

16:30 La città ideale

di Luigi Lo Cascio

 

 

18:30 Benvenuti al Nord

di Luca Miniero

 

 

20:30 Sodoma, l’altra faccia di Gomorra

di Vincenzo Pirozzi

21:30 Reality

di Matteo Garrone

 

 

LU 29 OTT.

18:30 La kryptonite nella borsa  di Ivan Cotroneo

 

19:00 Cesare deve morire

di Paolo Taviani, Vittorio Taviani

 

20:30 Padroni di casa

di Edoardo Gabbriellini

 

MA 30 OTT.

18:30 La città ideale

di Luigi Lo Cascio

 

19:00 Il mundial dimenticato

di Lorenzo Garzella, Filippo Macelloni

 

20:30 Vacuum

Di Giorgio Cugno

+ rencontre

 

ME 31 OTT.

18:30 Benvenuti al Nord

di Luca Miniero

19:00 Workers pronti a tutto

di Lorenzo Vignolo

+ rencontre

 

 

20:30 Il mundial dimenticato

di Lorenzo Garzella, Filippo Macelloni

 

 

GI 1 NOV.

16:30 My name is Tanino

Di Paolo Virzì

 

16:30 La kryptonite nella borsa  di Ivan Cotroneo

 

 

18:30 La peggior settimana della mia vita

di Alessandro Genovesi

 

 

 

20:30 I più grandi di tutti

di Carlo Virzì

+ rencontre

 

21:30 Reality

di Matteo Garrone

 

 

VE 2 NOV.

18:30 Padroni di casa

di Edoardo Gabbriellini

19:00 Tra cinque minuti in scena

di Laura Chiossone

 

20:30 Il comandante e la cicogna

di Silvio Soldini

 

 

SA 3 NOV.

16:30 I più grandi di tutti

di Carlo Virzì

 

 

18:30 Ritals – domani me ne vado

di Sophie Chiarello, Anna-Lisa Chiarello

19:00 L’industriale

di Giuliano Montaldo

 

19:00 Tutti i santi giorni

Di Paolo Virzì

 

20:30 Isole

di Stefano Chiantini

+ rencontre

 

 

DO 4 NOV.

 

11:00 Ritals – domani me ne vado

di Sophie Chiarello, Anna-Lisa Chiarello

 

 

 

16:30 Isole

di Stefano Chiantini

 

 

18:30 L’industriale

di Giuliano Montaldo

20:30 La kryptonite nella borsa  di Ivan Cotroneo

+ rencontre

21:30 Cesare deve morire

di Paolo Taviani, Vittorio Taviani

LU 5 NOV.

18:30 I primi della lista

di Roan johnson

20:30 La città ideale

di Luigi Lo Cascio

20:30 Il comandante e la cicogna

di Silvio Soldini

MA 6 NOV.

18:30 La peggior settimana della mia vita

di Alessandro Genovesi

20:30 Workers pronti a tutto

di Lorenzo Vignolo

20:30 Tutti i santi giorni

Di Paolo Virzì

ME 7 NOV.

18:30 I più grandi di tutti

di Carlo Virzì

 

20:30 Guido che sfidò le brigate rosse

di Giuseppe Ferrara

+ rencontre

20:30 Immaturi

di Paolo Genovese

Ladies’night

 

 

GI 8 NOV.

18:30 Il mundial dimenticato

di Lorenzo Garzella, Filippo Macelloni

 

19:00 Posti in piedi in paradiso

di Carlo Verdone

20:30 Tutti i santi giorni

Di Paolo Virzì

 

 

VE 9 NOV.

18:30 L’industriale

di Giuliano Montaldo

19:00 Il rosso e il blu

di Giuseppe Piccioni

 

20:30 La peggior settimana della mia vita

di Alessandro Genovesi

 

 

SA 10 NOV.

16:30 Sodoma, l’altra faccia di Gomorra

di Vincenzo Pirozzi

 

 

18:30 Il comandante e la cicogna

di Silvio Soldini

 

 

20:30 Posti in piedi in paradiso

di Carlo Verdone

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.